Об увольнении временного работника

Работница ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. Для исполнения её обязанностей временно была принята другая работница, которая впоследствии так же ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. В связи с этим на место первой работницы с формулировкой "на период отпуска по уходу за ребёнком" был принят ещё один человек. Не дожидаясь окончания отпуска и не выходя на работу, основная сотрудница увольняется по собственному желанию. Как теперь поступить с двумя временными работниками? Кто из них в последующем подлежит увольнению?

, Юлия, г. Благовещенск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Как теперь поступить с двумя временными работниками?

Юлия

Того работника, который сейчас в отпуске переводите на постоянное место работы, а статус работающего сейчас не изменится. Он будет уволен при выходе основного работника из отпуска.