Мать - одиночка

Здравствуйте. Скажите пожалуйста буду ли я считаться матерью-одиночкой если в скором времени у нас с гражданским мужем появится малышка и я не состоя в браке запишу ребенку его отчество и фамилию???

, Алеся, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алеся.

Одинокой матерью Вы будете считаться в том случае, если в свидетельстве о рождении, в графе отец будет стоять прочерк.

Юлия Лакоткина
Юрист

Алеся. мать одиночка эта та мать у которой в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк.  А то что вы описываете вы будите не мать одиночка в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец будет записан реальный человек.

Личный опыт: я со отцом ребенка не расписано но в свидетельстве о рождении он значится отцом.