В какой момент выплачивать деньги продавцу при покупке квартиры

скажите пожалуйста в какой момент нужно выплачивать деньги продавцу квартиры если квартира берется через ипотеку

, максим, г. Шумерля
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Банки, как правило, перечисляют кредитную часть продавцу после регистрации сделки в Росреестре и предъявления им выписки из ЕГРП. Остальные деньги оплачиваются покупателем в любое время по договоренности с продавцом.

Лучше, конечно, осуществлять расчеты через банковскую ячейку. Основанием для получения продавцом денег будет являться выписка из ЕГРП о регистрации права собственности на покупателя.