Выписать без согласия

Здравствуйте подскажите как быть в такой ситуации. Будучи в браке я с мужем купила комнату в коммуналке. Мы прописаны там со своим несовершеннолетним ребенком. Собственность при покупке оформили на мужа. Он прописал еще к нам в комнату свою сестру и племянницу (сейчас 12 лет). Они с нами никогда не проживали и не проживают и коммунальные не оплачивают, мы платим сами квитки есть. Сейчас мы хотим продать комнату чтобы купить квартиру а она выписываться не хочет и покупать комнату у нас тоже не хочет. Подтверждение соседей есть о том что они не проживают. Можем ли мы через суд их выписать? Своего жилья у них в собственности нет. У нас заключен договор купли на квартиру если мы не продадим комнату у нас сорвется сделка. Могу ли я предъявить сестре мужа выплатить мне ущерб за сорвавшуюся сделку? Получается из-за нее я не могу улучшить жилищные условия как моего ребенка так и свои.

, Людмила, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Да, можете! Ваш супруг, как собственник жилого помещения, вправе в судебном порядке снять с регистрационного учета сестру и племянницу.

Либо это может сделать новый собственник.

Не забудьте поставить оценку ответу и по Вашему желанию выразить благодарность.

Если Вам потребуется практическая помощь в ведении данного дела в суде — обращайтесь. Мы сами находимся в Перми. Наши контакты у Вас в чате.

Людмила
Клиент, г. Пермь

Несмотря на то что ребенок несовершеннолетний и мы выпишем ее в никуда? Органы опеки мотивируют, что мы должны предоставить жилье.

Я полагаю, что попробовать можно перебить требования органа опеки.

Ваш супруг является собственником жилого помещения и не является родителем ребенка, что говорит о том, что он вправе самостоятельно распоряжаться жилым помещением, и не несет обязанности по содержанию ребенка.