Предъявление иска о разделе имущества

Собираюсь подать иск о разделе имущества приобретенного в браке, но кроме совместного имущества есть имущество которое было приобретено на мое имя еще до оформления брака. Все имущество находится в квартире которая является собственностью ответчика. В настоящее время у меня нет доступа в эту квартиру и поэтому я не могу забрать вещи (бытовую технику) которые были приобретены на мое имя до брака. Как подавать иск? Все прописать в одном исковом заявлении и раздел имущества и обязать вернуть мне имущество которое приобретено мной до брака или это должны быть разные исковые заявления. Добровольно ответчик не отдает ничего и не впускает в квартиру.

, Ирин, г. Нижний Новгород
Олеся Родионова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина. Лучше Ваши требования, связанные с бытовой техникой, изложить в отдельном исковом заявлении «Об истребовании вещей из чужого незаконного владения».