Коммунальная задолженность

Здравствуйте. Заплатил долг две недели назат, а банковские карты по режднему заблокированны.Правомерно ли такая долгая процедура по блокеровке счёта, а ведь у меня семья!!!

, ОЛЕГ, г. Иркутск
Зуля Крашенинникова
Юрист, г. Димитровград

Смотря как вы оплатили, если вы оплатили непосредственно судебному приставу исполнителю, то данные денежные средства пристав увидит только по истечении трех дней, в течении пяти дней он должен их перечислить, затем в соответствии со ст. 47 ФЗ Об исполнительном производстве судебный пристав оканчивает исполнительное производство одновременно отменяя все меры принудительного исполнения. копию постановления об отмене мер принудительного исполнения(наложения ареста) не позднее дня следующего за днем его вынесения судебный пристав обязан направить в банк. Для ускорения данного вопроса вам можно обратиться непосредственно к судебному приставу для того, чтобы он вынес соответствующее постановление и вы можете отвезти его банк.