Увольнение после отпуска

могу ли я уволиться на второй день после отпуска,и не вычтут с меня отпускные,две недели считаются с даты подачи заявления

, Николай,
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!
 В соответствии со ст. 127 ТКРФ
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Две недели отрабатывать не придется, так как Вы их проведете в отпуске.
Отпускные вычитать работодатель не имеет права в любом случае.