День увольнения по сокращению штатов выпадает на воскресенье

Увольнение по сокращению штат планируется на 24.08.2014(воскресенье). Какого числа лучше уволить работников?

, Наталья, г. Екатеринбург
Ольга Коробова
Юрист

Днём увольнения считается последний день работы. ТК РФ.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Если приказ был издан 24.06.2014г., то 2 месяца истекают 24.08.2014г., а дата увольнения будет 22.08.2014.Не будет ли считаться нарушением увольнение до истечении 2 месяцев с момента предупреждения?

А что у Вас воскресение рабочий день? Если да, то за него придётся выплатить компенсацию, а если нет, то увольнение последним рабочим днём. Ст. 180 ТК РФ