Считается ли ребёнок без записи в графе отец у меня на иждивении?

Здравствуйте! Ситуация, женился на девушке с ребёнком (у ребёнка в графе отец, свидетельства о рождении отсутствует запись) после родился ребёнок совместный. Считается ли ребёнок без записи в графе отец у меня на иждивении? Как то это можно доказать?

, александр, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если вы не вписаны отцом в свидетельство о рождении, то значит таким не являетесь. Вы можете или усыновить ребёнка или признать его находящимся на иждивении в судебном порядке. Мало информации, напишите, что бы вы хотели сделать и какие желания у Вас имеются? Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

александр
Клиент, г. Иркутск
На работе планируется сокращение, дали заполнять анкеты, анкета про 2 очередь по несокращаемым, есть пункт для заполнения «два и более человек находящихся на иждивении» совместный ребёнок понятно подходит, а вот первый получается что нет. И вот одно время хотелось подать на выплаты от государства на первого ребёнка с 8 до 17 лет однако, но среднедушевой доход со всех членов семьи считается не смотря на факт того, что отцом не записан. Ну и соответственно среднедушевой превышает, или в случае с первым ребёнком среднедушевой считается только зп матери?

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.