Сумма выплат

Подскажите пожалуйста если у гр. мужа после налогов 153 тыс.руб. Какой процент он будет обязан выплачивать на 1 ребенка (он в браке и двое детей по мима моего)?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Александра, здравствуйте.

Статья 81 СК РФ регулирует Ваш вопрос:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Под скажите пожалуйста, в одно время его "Мать" довалам мне подписовать бумагу о том что я согластна получать 5000 не зная что у него официальный заработок после уплаты налогов 153000 руб. (без юриста) это имеет какуюта силу или нет?

Спасибо...

Александра.

Статья 100 СК РФ Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Статья 165 ГК РФ если одна из сторон полностью или частично исполнила сделку, требующую нотариального удостоверения, а другая сторона уклоняется от такого удостоверения сделки, суд по требованию исполнившей сделку стороны вправе признать сделку действительной. В этом случае последующее нотариальное удостоверение сделки не требуется.

Таким образом, соглашение об уплате алиментов подлежит нотариальному удостоверению. Законную силу, подписанная Вами бумага, думаю не будет иметь юридической силы.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.

Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Он будет выплачивать 1\4 часть заработка до той поры пока его жена в судебном порядке не взыщет с него алименты на своих детей (это будет по 1\6 на каждого). Только после этого по заявлению мужа суд снизит размер получаемых вами алиментов с 1\4 до 1\6.

1\4 = 38 250 руб.

1\6 = 25 500 руб.

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Под скажите пожалуйста, в одно время его "Мать" довалам мне подписовать бумагу о том что я согластна получать 5000 не зная что у него официальный заработок после уплаты налогов 153000 руб. (без юриста) это имеет какуюта силу или нет?

Спасибо...