Помогите разобраться в ситуации

Здравствуйте! вообщем у меня такая ситуация: моей девушке 17 лет, а мне 21 встречались мы с ней около года. на второй месяц наших отношений я лишил ее девственности(отдалась она добровольно). после этого у нас был регулярный секс. и вот сейчас спустя практически год, ее тетя узнает, что мы с ней спим. теперь тетя грозится написать на меня заявление, засудить, посадить. вот теперь и не знаю, что мне грозит. подскажите пожалуйста, как быть? и действительно ли меня могут посадить?

, Олег, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Если с Вашей стороны не имело место насилие или угрозы применения насилия в отношении девушки, все происходило на добровольной основе, то Вам беспокоиться не о чем. В соответствии со ст.ст. 134 и 135 Уголовного  кодекса РФ половое сношение и иные действия сексуального характера либо развратные действия образуют состав преступления, если Вам больше 18-ти лет, а ей нет еще шестнадцати лет. Важно, чтобы сама эта девушка подтвердила отсутствие с Вашей стороны какого-либо насилия и угрозы применения насилия.