Справка - Отчет кассира операциониста нужно заполнять в 2014 г. ИП на УСН?

Добрый день! Скажите пожалуйста нужно ли ИП на УСН ( розничная торговля строительными материалами) применяющим ККМ заполнять справку-отчет кассира операциониста, если с 1 июня 2014 года отменили кассовую книгу, ПКО и РКО ?

, Ani, г. Югорск
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ani. Предприниматели вправе не вести приходные и расходные кассовые ордера, кассовую книгу.
УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 11.03.2014 № 3210-У

О
порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном
порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и
субъектами малого предпринимательства

Абзац 2 пункта 4.1

4.1.
Кассовые операции оформляются приходными кассовыми ордерами 0310001,
расходными кассовыми ордерами 0310002 (далее — кассовые документы).Индивидуальными
предпринимателями, ведущими в соответствии с законодательством
Российской Федерации о налогах и сборах учет доходов или доходов и
расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических
показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской
деятельности, кассовые документы могут не оформляться.
Абзац 9 пункта 4.6

4.6 Если
индивидуальные предприниматели в соответствии с законодательством
Российской Федерации о налогах и сборах ведут учет доходов или доходов и
расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических
показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской
деятельности, кассовая книга 0310004 ими может не вестись.

С уважением.