Совместно нажитое имущество

Добрый день! Купил квартиру в новостройке( по договору переуступке прав на долевое строительство)договор у меня на руках.Но документы на собственность квартиры будут оформляться почти пол года. Сейчас я хочу жениться, будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом? или квартира уже только моя, т.к. договор по переуступке я получил до свадьбы,а свидетельство на собственность после?

, Кирилл, г. Москва
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Оплату по договору Вы произвели до свадьбы, значит имущество не будет являться совместно нажитым.

Павел Орват
Юрист, г. Москва

Да будет считаться ваша, так как в свидетельстве будет писаться документы основания, а основанием и будет ваш договор.