Земельный налог на право собственности

Здравствуйте. Имею свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельную долю 6,1га земельного участка площадью 3164га и кадастровым номером 35:00:0000000:36 в Сокольском р-не Вологодской области. Границы доли не обозначены, межевание не проведено. Обязан ли я платить земельный налог? Спасибо.

, Валерий, г. Вологда
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ДА если документ о праве собственности у  вас есть  платить придётся вы как владелец участка  будите в базе для начисления налога  ифнс пришлет квитанцию от кадастровой стоимости земель/по номеру кад. квартала/. Наличие границы  участка значения не имеет.

Валерий
Клиент, г. Вологда

Спасибо,все понятно,но участком я не пользуюсь,т.к. его границы мне не обозначены,и кадастрового номера именно моего участка нет.Что я должен предпринять,для того ,чтобы получить участок?.И смогу ли я в дальнейшем его продать?

Это все прописано в ФЗ об обороте земель с/х назначения у вас сейчас доля в праве что бы определить реальное местоположение на местности — цела процедура. В настоящее время продать долю/без межевания/ можете другому собственнику этого долевого участка, КФХ использующему эту землю-

Без выделения земельного участка в счет земельной доли такой участник долевой собственности по своему усмотрению вправе завещать свою земельную долю, отказаться от права собственности на земельную долю, внести ее в уставный (складочный) капитал сельскохозяйственной организации, использующей земельный участок, находящийся в долевой собственности, или передать свою земельную долю в доверительное управление либо продать или подарить ее другому участнику долевой собственности, а также сельскохозяйственной организации или гражданину — члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности. Участник долевой собственности вправе распорядиться земельной долей по своему усмотрению иным образом только после выделения земельного участка в счет земельной доли (абзац дополнен с 31 декабря 2010 года