Можно ли вступить в наследство, спустя 10 лет?

Добрый день!

Подскажите, как вступить в наследство спустя 10 лет, после смерти отца!

Когда он умер я была не совершеннолетняя, а моя мама не захотела вступать в наследство( на том момент они были в разводе)!

За ранее спасибо !!!

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Анна Потапова
Юрист

В Вашей ситуации необходимо знать, оформлялся ли официально отказ Вашей мамы на наследуемое имущество. Если да, то она, как ваш законный представитель имела право осуществить отказ и от Вашего имени. В случае, если отказ официально оформлен не был, то у Вас остается возможность обратиться с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу по месту нахождения имущества,  предоставив свидетельство о смерти отца, свое свидетельство о рождении,