Определения степени тяжести причинения здоровью

здравствуйте подскажите пожайлуста степень тяжести.оскольчитый перелом пяти плюснивых кастей стопы с сосмищением,и большим количеством инородных тел(дробь) какая степень тяжести и у кого мне ее можно получить документально самостоятельно так как сотрудники полиции не чего не делают,с момента травмы прошло 3 месяца на данный момент нахожусь на стационарном лечении дома

, кирилл, г. Ульяновск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Кирилл

Определение степени тяжести вреда здоровью — вопрос требующий специальных познаний.  Степень тяжести определяется только судебно-медицинским экспертом по результатам проведения исследования.

Можно самостоятельно обратиться в экспертную организацию, но для придания процессуального статуса доказательства заключению эксперта необходимо, чтобы экспертиза была назначена соответствующим постановлением лица проводящего расследование или суда.

кирилл
Клиент, г. Ульяновск

следователь не доет такого направления на проведения экспертизы,мне сейчас придстоит ряд операций по извлечению инородных тел(дроби) и востоновления плюсневых костей стопы,после этих проведеных операций я пойду на по правку и отправят только тогда на судмедэкспертизу?Судмедэксперты будут исходить от улучшения здоровья и частичной потери трудоспособности или на момент травмы?У врачей прогноз на назначения инволидности 3 группы,это будет влиять на степень тяжести причененого вреда здоровью?и какая более вероятнее будет назначена степень!огромнае вам человеческое спасибо!

после этих проведеных операций я пойду на по правку и отправят только тогда на судмедэкспертизу?

кирилл

судмедэксперту нужно видеть всю картину. А время выздоровления входит в эту картину. Более или менее сделать вывод можно только после того, как состояние больного стабилизируется на каком то уровне.  Т.е. или выздоровление или инвалидность.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Кирилл!

Следователь правильно делает, что не дает. Экспертиза обычно проводится после выздоровления потерпевшего, т.к. одним из критериев определения вреда является длительность расстройства трудоспособности.

Насчет вероятной степени — посмотрите сами «Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» — это приложение к приказу Минздрава от 24 апреля 2008 г. N 194н.

Подскажите как быть?

кирилл

Уважаемый Кирилл!

Для этого надо вступать кому-то в дело в качестве Вашего представителя, изучать документы и вникать в ситуацию. В противном случае это как  бокс по переписке. лучше наймите адвоката, заочно такие дела не решаются.

по каким критериям самого стрелявшего можно закрыть в сизо так как я опасаюсь за здоровья себя и своей семьи?

кирилл

Какую статью УК ему вменили? там ст.30 и 105 ч.1 не получается? Или у полицейских 111 или 213?

Реальная опасность, угрозы есть? Если есть, то можете ходатайствовать о применении к Вам мер безопасности (на практике — вряд ли без серьезных оснований).

Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

сотрудники полиции не чего не делают,

кирилл

Обратитесь в УВД города с письменной жалобой и попросите сообщить в какой стадии в настоящий момент находится предварительное расследование по вашему уголовному делу.

кирилл
Клиент, г. Ульяновск

здравствуйте под скажите пожайлуста дела идет на раследование оружие сотрудники не нашли двух лиц из трех сделали как бы так что они друг друга не знают проще говоря двоих отмазали,речь в деле оних есть а по факту этих людей нет.Подскажите как быть?если можно еще один вопрос по каким критериям самого стрелявшего можно закрыть в сизо так как я опасаюсь за здоровья себя и своей семьи?огромное спасибо