Второе гражданство

В новом законе об информировании о двойном гражданстве не понятна такая ситуация, если гражданин приехал из другой страны и получил гражданство России и живет в России, но от первого гражданства не отказывался, ему тоже надо подавать заявление в ФМС ? Но ведь он через ФМС и получал гражданство России ( первое гражданство Украины, рожден на территории СССР) Как быть закон не понятен ?

, Люба, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Люба вам и нвсем россиянам надо до 5 августа  – обладателям двойного гражданства
необходимо сообщить о нем властям (ФМС.) Иначе наступит уголовная
ответственность: крупный штраф или даже исправительные работы.

Об имеющемся иностранном паспорте необходимо в обязательном порядке
сообщить в ФМС до начала августа, когда поправки в закон о гражданстве
вступят в силу. Ослушников ждет штраф до 200 тыс. руб. Или обязательные
работы – до 400 часов.

С уважением Арутюн