Как получить землю от государства?

может ли молодая семья (1 ребёнок) получить от государства землю под ИЖС (у мужа и ребёнка есть доли в приватизир квартире, 2/5)?

, Ирина, г. Красноярск
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Порядок предоставления гражданам земельных участков регламентирован ст. ст. 28-34 Земельного Кодекса РФ.  Предоставление участков осуществляется за плату (в аренду с правом последующего оформления в собственность или в собственность). Предоставление осуществляется на торгах (аукционах). Ввиду большого объема информации цитировать не буду, а дам ссылку на законодательство, можете ознакомится самостоятельно. На мой взгляд, там все достаточно понятно. http://base.garant.ru/12124624/6/#block_28