Развод необходимые для этого документы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Насколько мне известно, то для развода, когда есть не совершенно летние дети необходимы следующие документы:

Исковое заявление, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, квитанция об оплате гос. пошлины. и еще справки о доходах.

Но дело в том, что официально мать не работает, а у отца проблемы с фирмой, где он является директором. и в связи с этим у него справки о доходах тоже нет Можно ли обойтись без них?

И если нет, то могут ли у нас отнять детей, так как не у одного из родителей нет официального дохода?

, Анна Викторовна, г. Новосибирск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна Викторовна, вопрос материальнй состоятельности для содержания детей решает суд, который вправе запросить документы подтверждающие доход. Но в судебном процессе суд и сам вправе запросить в официальныхторганах справки, независимо от того предоставите изх Вы сами или нет. Суд можетзапросить пенсионный Фонд, Фонд Занятости об уплачиваемых налогах и вносах каждым из супругов, банки о поступающих на счета средствах. Так что исковое заявлением ожно подать и без указанных Вами справок.