Восстановление свидетельства о рождении

Здравствуйте! как восстановить свидетельство о рождении. Родилась в Чеченской Республике. Архивы скорее всего не сохранились. Сейчас проживаю в Ростовской обл

, Наталья, г. Волгодонск
Юлия Дымова
Юрист

Здравствуйте, Наталья! Сначала Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту Вашего жительства, вдруг все-таки архивы остались и на запрос из ЗАГСа придет ответ. Если все-таки нет, то нужно будет обращаться в суд, в этом случае только он может принять решение о восстановлении свидетельства о рождении.