Продолжительность отпуска для преподавателя

Здравствуйте, я работаю преподавателем англ. языка в частной школе. Это основное место работы, но на 0,5 ставки. Подскажите, пожалуйста, какой по продолжительности мне положен отпуск?

, Светлана, г. Орел
Владимир Галушка
Юрист

Добрый вечер, Светлана.

   За работу на 0,5 ставки Вам полагается отпуск такой же продолжительности, как и за работу на 1,0 ставку либо на 1,5 ставки.

   А вот размер отпускных будет соответствовать вашей зарплате на 0,5 ставки.

Светлана
Клиент, г. Орел

А продолжительность отпуска будет 28 дней или 42?

          Продолжительность отпуска определяется в Коллективном трудовом договоре для всех категорий (профессий и должностей) работников, но не менее 28 оплачиваемых календарных дней.

         Продолжительность очередного отпуска должна быть также обговорена и при заключении индивидуального трудового договора  конкретно для Вашей работы. И в этом случае она не может быть менее 28 дней.