Сменить фамилию ребенка

в браке не состоим,по моей глупости сделали установление отцовства. и теперь его фамилия у сына. есть вероятность сменить ребенку фамилию на мою без согласия отца и без суда?? может через органы опеки? ребенок прописан и проживает со мной

, Ал, г. Уфа
Юлия Лакоткина
Юрист

Без согласия отца ребенка сменить фамилию ребенку нельзя. Или договаривайтесь добровольно или через суд. Я вообще не вижу у вас проблемы. У меня своя фамилия а у двух моих деток фамилии отца и проблем я не встречала с этим.