Два гражданства

Здравствуйте. В 1998 году я получил паспорт гражданина России. В 2001 поехал на Украину и (не говоря, что я гражданин России )получил паспорт гражданина Украины. Затем въехал в Россию по украинскому паспорту. В 2004 потерял паспорт российский. Сейчас решил восстановить паспорт по утере российский по месту пребывания. Меня проверили, выписали штраф и начали восстанавливать паспорт. Но потом я пришёл и мне сказали что я пересекал границу по украинскому паспорту и я гражданин Украины и теперь не знают, что со мной делать, что я нарушил закон двух государств. Но я ведь не выходил с российского гражданства и являюсь также гражданином России. Сказали будут звонить в областное ФМС и решать, что со мной делать. Как мне поступить? Спасибо.

, Дмитрий, г. Россошь
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сомневаюсь что с Вами что то сделают, гражданство Вы получали легально, так что гражданства РФ Вас не лишат точно. Да и по законам РФ иметь 2е гражданство не запрещено, странно что в местном ФМС такого не знают.