Как транспортировать спортивный арбалет?

Стадион, на котором занимаюсь, расположен в городе. Стало быть, приходится передвигать по городу с арбалетом, а собирать/разбирать его неудобно. Как я имею право транспортировать его в собранном виде? Арбалет не боевой, сила натяжения тетивы 25 кг.

, Сергей,
Виктория Панарина
Юрист, г. Воронеж

Сергей, добрый вечер в соответствии с уставом автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" Пассажир имеет право бесплатно провозить с собой ручную кладь в количестве не более одного места, длина, ширина и высота которого не превышает в сумме 120см

Сергей
Клиент

Благодарю. А что касается внешнего вида арбалета? Не сочтут ли его оружием? Он же спорт инвентарь, но это фиг докажешь...

Сергей, здесь я Вам отвечу как обыватель, а ни как юрист! купите чехольчик) или носите к нему какую-нибудь инструкцию, где прописано, что он спортивный!)))