Кредитная просрочка

Здравствуйте! У нас проблема с кредитом,мы не оплачивали его долгое время,но сейчас начали вносить оплату,а нам поступают звонки с угрозами,угрожают маленькими детьми,что делать?

, Елена, с. Газимурский Завод
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Ваш долг скорее всего продан (передан на обслуживание) так называемым коллекторам, вот они и названивают. Уточните в банке, продавали ли они кредит.

По поводу угроз — желательно подобные звонки как-то фиксировать. Если нет возможности записать — хотя бы запишите на бумажке время звонка и продолжительность. Попытайтесь вытянуть информацию (телефон, контакты), прикиньтесь, что собираетесь заплатить полностью, например. Вариантов, как бороться с этим, масса, зависит от того, сколько у вас есть информации о звонящих. Если что, пишите. Удачи вам!

Елена
Клиент, с. Газимурский Завод

Они звонят каждые 20 минут,и говорят разную информацию,и суммы долга!

Понятно. Ну это их тактика такая, сбить с толку. Ничего не меняется вот уже 10 лет… Пока вы с ними общаетесь, берете трубку, они будут звонить без конца. Фиксируйте время, номер телефона (если на мобильный звонок), или распечатку входящих на городской закажите, там уже можно будет воздействовать на них.