Кредит карта законность

Женой была оформлена кредитная карта.Все вопросы и заполнение анкеты производилось по телефону.Никаких официальных бумаг от банка нет.Подписей с обоих сторон тоже нет.Сперва пользовалась картой и оплачивала проценты.Является ли такая карта юридически законной.

, Сергей Юрьевич, г. Калининград
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Доброй ночи! Активировав кредитку Вы автоматически согласились с условиями Банка. С другой стороны, законодательство обязывает все подобные сделки оформлять в письменном виде, в противном случае вы как заемщик юридически получаете полное право не оплачивать такие дополнительные траты по карте как комиссия за обналичивание средств, пени и штрафы при просрочках и пр. Но не стоит на это рассчитывать. Суд возможно признает вашу правоту, а возможно нет.