Лишили прав до 1 сентября 2013

нужно ли сдавать экзамен по теории пдд, если лишили прав до 1 сентября 2013? какие документы нужны при получении?

, татьна, г. Челябинск
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Восстанавливать водительские права после истечения срока лишения тем, кто нарушил ПДД до 1 сентября 2013 года, следует по прежним нормам КоАП РФ – без пересдачи теоретического экзамена на знание правил дорожного движения.

Водители, лишенные прав по статьям, связанным с опьянением (части 1 и 4 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 и часть 3 статьи 12.27) должны в обязательном порядке пройти медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами. Т. е. дополнительно придется предоставить в ГИБДД медицинскую справку. Ваш паспорт.