Оформление права собственности на землю и дом

Здравствуйте! Планируем купить земельный участок для строительства дома и взять ипотеку под материнский капитал. Слышала, что в этом случае дом нужно будет оформить на всех членов семьи в равных долях. Значит ли это, что и землю нужно оформлять на всех членов семьи, или возможно оформление права собственности на землю на кого-либо одного.

, Ирина, г. Кострома
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Дом и земельный участок обязательно нужно выделить в собственность всем членам семьи, после снятия обременения.