Трудоустройство в полицию

У меня на руках военник категории в. Меня списали в запас. Смогу ли я устроиться на работу в полицию.

, александр,
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр в полицию Вас не возьмут.

При поступлении на должность, в любую военизированную структуру,
которая предусматривает присвоение специального звания, хранение и
ношение огнестрельного оружия, обязательно смотрят в первую очередь на
военный билет кандидата.Так как кандидат в обязательном порядке проходит
военно-врачебную комиссию в специализированном учреждении, и на
основании заключения комиссии он признается годным для прохождения
службы или не годным для прохождения службы по состоянию здоровья.

С уважением Арутюн