Лишение примии

Работаю в муниципальной аптеке консультантом. Торговый зал - открытая выкладка. Работаю на кассе, с кассовыми документами, элитная лечебная косметика, Бады, парафармацевтика, косметика, лекарственные ср-ва без рецепта. Выкладка товара, уборка полок,шкафов.Участие в инвентаризации. Премия - только за личные продажи.За май получила 7500 (оклад)+ премия месячная 6000.34, минус удержание -1787.27. Помимо этого весь коллектив лишили квартальной премии в апреле и в мае. К празднику медработника тоже ноль. Хотя в др.аптеках людей премировали. Недавно были закуплены и установлены новые мониторы, процессоры, клавиатуры.... Вопрос- имеют ли право лишать премии?

В договоре сказано- по результатам финансово-хозяйственной деятельности Работнику выплачивается премия в порядке и на условиях, предусмотренных в Положении об оплате труда.

, Елена, г. Краснодар
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Уточняю.Лишение премии -не существует такого понятия в принципе.Почему.Потому что премия это дополнительный вид поощрения за конкретные показатели. За какие именно, отражено в кол.договоре, в положении об оплате труда, в трудовом договоре, в положении о премировании  или отдельными приказами.Если таковые есть в организации, нужно смотреть за что премия начисляется и за какие достижения