Лишение прав (алкогольное опъянение)

Сотрудники ГАИ произвели изъятие моего ВУ 26.07.2013г. (по случаю моего алкогольного опъянения). Суд вынес постановление о лишении ВУ на год и шесть месяцев 15.10.2013г. Вопрос №1: Нужно ли будет при получении прав сдавать экзамен ПДД (насколько я знаю этот закон действует с 01.09.2013г. т.е. после того как изъяли мое ВУ).

Вопрос № 2: Новый закон регламентирует, что при получении прав необходимо предъявить сотрудникам ГАИ постановление суда о лишении прав. В моем случае постановление я не получал, так как на суде не присутствовал! Обязательно ли нужно его предъявлять в ГАИ, если да то как им обзавестись!!!!

, Кирилл, г. Саратов
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

если да то как им обзавестись!!!!

Кирилл

заверенную печатью  с указанием даты вступления в законную силу копию постановления судьи о привлечении вас к административной ответственности вы можете получить в суде, вынесшем его.