Как выписать несовершеннолетнего при продаже квартиры?

Несовершеннолетний зарегистрирован в квартире , при этом не имеет права собственности в ней.

Квартира является предметом залога.

В случае обращения взыскания на данную квартиру-предмет залога,после продажи, возникнет необходимость выписать несовершеннолетнего .

если в добровольном порядке ребенка не выпишут, как можно действовать? через суд ?

Светлана

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте.

В случае если в добровольном порядке ребенка не выпишут из квартиры, то решать данный вопрос можно только через суд, если не ребенка не выпишут в добровольном порядке.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.