Претендует ли сын от первого брака на наследство

мой муж покупает долю у своего сына,от первого брака. договор купли-продажи и ипотека оформляется все на мужа. будет ли претендовать сын на наследство (целая квартира), после смерти мужа?

и если муж оформит дарственную на нашу совместную дочь, смогут ли дети его от первого брака,ее оспорить и претендовать на наследство?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Да, сын от первого брака будет являться наследником первой очереди

Любовь
Клиент, г. Нижний Новгород

даже после продажи своей доли?

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Любовь.

Если ваш муж не оставит завещания, то сын от первого брака будет являться наследником первой очереди наряду с другими детьми, супругом и родителями наследодателя.

даже после продажи своей доли?

Любовь

и даже после продажи своей доли