Административное нарушение

Была проверка личных дел и обнаружили ошибки за прошлые года 2011-2012, несу ли я ответственность за них. Я приступила к работе только в 2013 году. В делах отсутсвуют некоторые документы.

, Виктория, г. Казань
Алексей Баринов
Юрист

Вы можете нести ответственность только за те правонарушения, в которых есть Ваша вина. Если Вы приступили к работе в 2013 году, то не можете отвечать за ошибки, допущенные ранее другими работниками, если Вы не должны были исправить их.

Виктория
Клиент, г. Казань

Спасибо. Подскажите что понимается под словом формирует личное дело. Должна ли я была собрать недостающие документы? И еще один вопрос наказывать только специалиста или должны наказать еще и непосредственно но начальника. Есть приказ, что ответственный результаты проверки непосредственно мой начальник.