Лишили прав, но сроки выдачи сдвинули

Здравствуйте, меня лишили прав, суд состоялся 29 ноября 2012г. Прошло полтора года. 9 июня я уже мог идти их забирать, приехал в суд взял копию постановления, приехал за правами. Выяснилось что сама печать о постановлении стоит от 27 апреля 2013 соответственно сроки выдачи прав сдвинулись на пол года. Что с этим делать и есть ли хоть какие то пути по решению такой ситуации?

, Кирилл Юрьевич Сеничев, г. Санкт-Петербург
Антон Сухарев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Кирилл, посмотрите внимательно на синие штампы на постановлении суда. Там должна быть печать (обычно прямоугольная) о дате вступления постановления суда в силу.  По идее от этой даты должен отсчитываться срок вашего наказания. Если у Вас было временное удостоверение то срок наказания исчисляется со дня прекращения действия удостоверения. Если на постановлении суда печати о вступлении его в силу нет отправляйтесь в суд и поставьте ее. Затем попробуйте снова обратиться за правами.

Кирилл Юрьевич Сеничев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Печать есть прямоугольная о которой вы говорите и дата на ней 27.04.13 а суд был 29.11.12!!!