Как сменить отчество ребенку?

Здравствуйте.У меня двое детей,старший от первого брака,а младший родился от другого мужчины и его записали на бывшего мужа.Развод состоялся во время беременности.Могу ли я сменить отчество младшему ребенку не привлекая биологического отца?

, Маргарита, г. Иваново
Ольга Коробова
Юрист

Здравствуйте, Маргарита.

Если с биологическим отцом, на момент рождения малыша, Вы не были в браке, то сменить отчество ребёнку не можете. Мужчина должен признать ребёнка или Вы установить факт отцовства через суд.

Маргарита
Клиент, г. Иваново

Дело в том,что биологический отец не сможет присутствовать на суде.Как мне быть?Подскажите пожалуйста!

Пусть выдаст Вам нотариально заверенную доверенность.