Здравствуйте! Мой вопрос по поводу алиментов

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы развелись с мужем, и на момент развода он нигде официально не работал, переводил мне деньги когда он посчитает нужным. А сегодня, придя к судебным приставам,он предоставил справку с места работы,что он трудоустроен с августа 2013года,и его зарплата составляет 5700рублей. Подскажите пожалуйста, можно ли как то доказать что он скрывает доходы и можно ли увеличить размер алиментов на ребенка?

, Мария, г. Серов
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария

Согласно

Семейному кодексу

Статья 82. СК РФ. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и
(или) в иностранной валюте
и из которых производится удержание
алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со
статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской
Федерации.

Вы должны написать иск в судс о взыскания алиментов от иного дохода, в сиске отметьте что он скрывает свои иные доходы, напишите хадатайство чтобы судебный пристав праверил иные доходы вашего бывшего мужа.