Я работаю по срочному трудовому договору

Вопрос такой, работаю по срочному трудовому договору, может ли работодатель расторгнуть его со мной по истечении срока, т.е. не отпустить в отпуск по уходу за ребенком после дикрета если моему ребенку 1 мес.

, Анна, г. Москва
Татьяна Геллер
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!  Вопрос- почему с Вами заключён срочный трудовой договор? От этого будет зависеть ответ.