Когда должен явиться

Здравствуйте! Молодой человек заканчивает 5 курс университета, была отсрочка до 30 июня. Приходящую повестку из военкомата он уже подписал, проходит медкомиссию сейчас. Подскажите это законно? И можно ли оспорить что-то, если нет?

Может ли он уехать по делам на 2 недели? если да, то к какому сроку вернуться?

, Анастасия, г. Челябинск
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Проведение призывных мероприятий (куда входит медицинское обследование) в период действия отсрочки незаконно.

В случае призыва на военную службу обжалуйте решение призывной комиссии в судебном порядке. Решение призывной комиссии приостановится до вступления решения суда в законную силу.