Как написать заявление чтоб не платить за свет в обще домовом доме

Здравствуйте! Подскажите как можно написать заявление в энергосбыт чтоб на меня не начисляли за свет если я им не пользуюсь. Дело в том, что я проживаю в как бы в "общежитии" после пожара, у меня отдельный вход,счетчик на свет, все блага находятся на улице.Дом двух этажный у них вход отдельный и те люди что там проживают пользуются душем, туалетом. А за свет что они пользуются начисляют и на меня. В энергосбыте меня слушать не хотят и говорят если не буду оплачивать отключат мне свет.

, Анжелика, г. Минусинск
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Анжелика!

Оплачивайте по факту показаний счетчика ИПУ и все. Т.е. списали показания, помножили на тариф. А в энергосбытовую направьте письмо, с просьбой корректно выставлять счет, т.к. не пользуетесь помещениями и не имеете в них доступ.