Необходима ипотека

Здравствуйте. Моя заработная плата составляет 21700 рублей. Могу ли я получить ипотеку в размере 700-1 000 000 рублей?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Ипотека является разновидностью кредитного договора. Такое решение может принять только банк (кредитная организация). На мой взгляд, препятствий для получения ипотеки нет, просто срок кредитования будет большим, чтобы Вашей зарплаты хватило на погашение ипотеки. Например на 10 лет сумма платежа будет составлять около половины Вашей заработной платы, что в принципе по моему опыту является допустимым. Можете попробовать подать документы в несколько банков. Это является Вашим правом, и никто Вас за это не накажет, никаких последствий для Вас не будет.

С уважением, Кирилл.