Обязательно ли иметь ИНН на руках?

Обязательно ли иметь ИНН на руках или достаточно знать номер своего ИНН? Дело в том, что постоянная регистрация у меня в Свердловской области, а сейчас нахожусь в Москве по временной регистрации. ИНН я не получал, только знаю его номер.

, Владимир, г. Москва
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

иметь ИНН физическому лицу на руках не обязательно

Анжелика Трухинова
Юрист, г. Иваново

Не обязательно, но бывают ситуации, где необходимо все же иметь свидетельство о присвоении ИНН (например, если Вы захотите зарегистрироваться в качестве ИП, то в процессе работы Вам периодически будет необходим документ подтверждающий получение указанного номера).