Аренда жилого помещение

Добрый день!Хочу открыть детский досуговый центр в жилом помещение, но помещение мне не принадлежит. в интернете прочитала, что ИП не может заниматься детским центром а арендуемом помещении - это так???Подскажите путь решения этой проблемы?

, Ольга, г. Краснодар
Анжелика Трухинова
Юрист, г. Иваново

В соответствии со ст. 17 ЖК РФ от 29.12.2004 № 188 — ФЗ Вы не имеете
права использовать арендованное жилое помещение для ведения
предпринимательской деятельности. Статья 17. Назначение жилого помещения и
пределы его использования. Пользование жилым помещением 1. Жилое
помещение предназначено для проживания граждан. 2. Допускается
использование жилого помещения для осуществления профессиональной
деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности
проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не
нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования,
которым должно отвечать жилое помещение.

Решить Вашу проблему можно путем оформления регистрации в арендуемом помещении.