Право выхода на крышу в своем подъезде

Здравствуйте, интересует следующий вопрос: имею ли я, собственник квартиры (1/3 квартиры в моей доле), иметь на постоянной основе ключи от крыши в своем подъезде (проживаю в девятиэтажном доме). Когда попросил ключи от крыши в соответствующей организации (Наш дом), мне отказали и сказали, что они не выдают ключи для личного пользования, а только инженерам компаний связи и подобных. Насколько правомерны их действия? Могу ли я все-таки получить ключи от своей крыши (в соответствии с ЖК РФ ст 36) и что мне для этого нужно сделать?

, Никита Павлович, г. Тюмень
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вы как собственник в многоквартиронм доме имеете право пользоваться общим имуществом в порядке, установленном решением собственников.Вопрос один, для чего Вам нужен выход на крышу.

Никита Павлович
Клиент, г. Тюмень

Полюбоваться рассветом/закатом с девушкой, например, или просто пофоткать пейзажи. Девятиэтажка все-таки. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать или куда обратиться, если мне все-равно отказывают?