Выход на работу после декретного отпуска

Здравствуйте.

Супруга работает в школе.Находится в данный момент в декретном отпуске. До отпуска занимала должность завуч по воспитательной работе и учителем по иностранным языкам. В этом году должна выйти на работу, но директор говорит, что часы предоставляться не будут.

Зарплата завуча составляет меньше 20 тыс.

С доплатами за часы выходило больше 20 тыс.

Обязана ли директор предоставить часы, как было до декретного отпуска? Или директор прав?

Часы распределяются между учителями, которые находятся на пенсии и возраст женщин 64 года.

, Сергей, г. Магнитогорск
Ольга Коробова
Юрист

Здравствуйте, Сергей. К сожалению директор прав. Ваша жена выйдет на ту же должность и окладом по аттестации (квалификации), но дополнительных часов ей могут и не дать. Доплаты на усмотрения директора.