Что нужно сделать чтоб устроить ребенка в детский сад в чужом городе?

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Познакомилась с молодым человеком с другого города. Сейчас собираюсь к нему переезжать с дочкой(дочь не его). Устроилась там на работу, а ребенка на время пока я работаю оставлять не с кем. Решила устроить в детский сад(осталось доходить один год до школы). Прописываться пока не куда, так как мы в данный момент строим дом в том районе. Из своего города мы не выписаны и не собираемся. Что нужно чтобы устроить дочь в детский сад в городе, где мы не имеем прописки?

, Светлана, г. Первоуральск
Иван Казьянин
Юрист

Добрый день Светлана! Для того, чтобы устроить ребенка в другом городе необходимо с начало его временно выписать с родного города и затем временно прописать в другом! Временная регистрация означает лишь, то что гражданин переехал в другой населенный пункт на определенное время, вот и все! пусть Ваш новый знакомый временно зарегистрирует дочь у себя, кстати ФЗ это позволяет регистрировать временно можно до года. Обязательств по имуществу с временной регистрацией дочери не возникает

Светлана
Клиент, г. Первоуральск

Но я слышала, что временная прописка нужна не только ребенку, но и мне. Так ли это? И какие документы при этом требуются, если там где мы сейчас живем прописан не только он, но еще и его родители и сестра?

Да, Вам тоже необходимо временно зарегистрироваться.

Для временной регистрации ребенка в квартире необходимо согласие собственника квартиры и письменное согласие всех совершеннолетних членов его семьи.