Спор с рестораном

Здравствуйте вам! Забронировали место в ресторане на 26 июля под свадьбу. внесли предоплату 5000 рублей. Есть чек и фотография записи в журнале свадеб данного ресторана. Звонит вчера оттуда местная мадам, говорит, мол, произошла ошибка и на эту дату заранее была бронь. То есть дико извиняются и просят перенести свадьбу, которая через 2 недели, между прочим. Что делать, возможно ли припугнуть судом, есть ли у нас какие-нибудь основания для отстаивания времени и места нашей свадьбы? Спасибо заранее за ответы!

, Сергей, г. Нижний Новгород
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.6309827931109021=«13»>
ст 307 и 309 ГК РФ пусть читают и проникнутся ст310 ГК РФ

<P metrikaId_0.6309827931109021=«13»>ВСЕ УБЫТКИ И МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД С НИХ!!!!!
<P metrikaId_0.6309827931109021=«13»>ст402 ГК РФ-за ошибки работников отвечает организация
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

У вас есть основания, вернуть деньги, потребовать возмещения морального вреда, но не более, впрочем этого может хватить для оказания давления на ресторан.