Договор дарения на несовершеннолетнего

Здравствуйте! Хочу оформить дарение бытовой техники несовершеннолетней дочери (16 лет). Нужно ли такой договор регистрировать в управлении федеральной службы государственной регистрации и нужно ли в договоре писать стоимость вещей?

, Анна, г. Радужный
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравсвтуйте, подобные договора регистрировать в этой службе не нужно, они вообще не регистрируются

Павел Макаренко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Никаких особых условий регистрации подобный договор дарения не требует. Вы можете не указывать в нем стоимость вещей  - это Ваше право. Ни регистрировать в УФСГР, ни заверять нотариально такой документ, нет необходимости.

Всего Вам доброго, Анна!