Можно ли огранчить общение ребенка с отцом?

ушла от гражд.мужа 2.5-3 года назад,особого внимания дочь от него не получает,раз в мес. если он изъявит желание ее забирает.сейчас он ее видел на день рождение сама лично отводила ему ребенка.малышка(7 лет) приехала от него в слезах,с обидой,особо не хочет общаться.деньги не дает( была обоюдная договоренность)с я нваря ни одной выплаты.он живет один хочет забирать ее на ночь,я боюсь отдавать.можно ли запретить ночные поездки ребенка к нему.выезды за педелы города,и вообще ограничить его общение.да и дочь занимается серьезно бальными танцами(это постоянные тренировки в вечернее время),а сейчас еще и школа наложиться.отец хочет забирать ее в любое время.может ли он вырывать ее с ренировок.или учебы????

, евгения, г. Санкт-Петербург
Павел Макаренко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгения! Если официального брака не было, то официального разрешения на общение отца с дочерью тоже нет. Вы вправе обратиться в органы опеки и попечительства с требованием защитить Вашего ребенка от влияния отца.

Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Евгения! Вы можете заключить соглашение о порядке общения с ребенком, если не придете к согласию, можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. А еще вопрос-отцовство установлено? С уважением, Инна Ефимова