Помогите решить задачу

Строительная фирма «Стройинвест» направила заказчику индивидуального жилого дома проект договора строительного подряда. Заказчик согласен со всеми условиями договора, кроме его цены, и намерен предложить заключить договор по более низкой цене.

Как разрешить сложившуюся ситуацию?

Каковы существенные условия договора строительного подряда

Составьте проект протокола разногласий от имени заказчика.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Существенными условиями договора подряда являются конкретизированный предмет (перечень подрядных работ) и сроки выполнения договора подряда. Без указания этих данных договор подряда не будет считаться заключенным. Цена договора также является необходимым условием договора. Она должна быть указана в тексте договора. Расшифровка стоимости подрядных работ должна быть оформлена в виде приложения к договору, а именно в виде сметы, в которой указана стоимость каждой отдельной операции, либо в протоколе согласования стоимости договора без расшифровки цен по позициям.

Необходимо составить свою смету в виде приложения к договору. В протоколе разногласий пишем,  шапку наподобие как в договоре, потом делаем таблицу из двух столбцов. В первом пишем первоначальную редакцию пункта с ценой и ссылкой на первоначальное приложение, во втором свой вариант цены со ссылкой на новое приложение. В конце указываем подписи сторон.